Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин направил приветственное послание участникам, организаторам и гостям Съезда народов Дагестана

Вкладки

Событие

В послании, в частности, говорится:

«Считаю ваш форум, собравший делегатов из всех городов и районов Дагестана, руководителей органов власти и делового сообщества страны - важной и своевременной инициативой, знаковым событием для республики и Северного Кавказа в целом.

Дагестан по праву славится и дорожит своей богатой историей, многовековыми духовными ценностями, самобытной культурой, обычаями и жизненным укладом проживающих здесь народов. А главное, - уникальными традициями доверия, взаимопонимания и гостеприимства, на которых издревле строятся отношения между людьми.

Сегодня перед республикой стоят важные, масштабные задачи. Главные из которых - укрепление мира и согласия между представителями различных национальностей и религий, настойчивая и последовательная борьба со всеми проявлениями организованной преступности, коррупции, экстремизма. Надежное обеспечение безопасности, законных прав и интересов граждан. От эффективного решения этих проблем напрямую зависит реализация потенциала Дагестана, создание благоприятного инвестиционного климата, социальное самочувствие жителей.

Рассчитываю, что предложения и рекомендации, выработанные Съездом, будут способствовать всестороннему развитию Республики Дагестан - на благо и в интересах всей России.

Желаю вам продуктивной работы и всего самого доброго».