Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл заседание совета директоров ОАО «Росагролизинг»

Вкладки

Событие

Участники заседания рассмотрели результаты деятельности акционерного общества за девять месяцев текущего года. В ходе заседания членами совета директоров одобрены новые подходы руководства акционерного общества, в том числе по взаимодействию с поставщиками техники и оборудования, отказу от практики заключения договоров поставки с использованием посреднических структур.

По итогам заседания «Росагролизингу» дано поручение подготовить сетевой график реализации техники и оборудования, находящихся на ответственном хранении и подлежащих передаче сельхозтоваропроизводителям по договорам лизинга.

Членами совета директоров особо отмечена необходимость продолжить проведение комплекса мероприятий, направленных на сокращение просроченной задолженности контрагентов перед акционерным обществом, сформированной в предшествующие годы.

«Надо детально разбираться по каждому конкретному должнику и принимать соответствующие меры по взысканию задолженности, а при наличии достаточных оснований – обращаться в правоохранительные органы», – подчеркнул В.А.Зубков.

Отмечено, что предпринимаемые обществом последовательные шаги по повышению эффективности работы «Росагролизинга» приводят к положительным результатам.

С начала 2010 года акционерным обществом заключены договоры лизинга на общую сумму 11,4 млрд рублей. Животноводческим хозяйствам поставлено более 13,5 тыс. голов племенного скота. В общем объёме поставок крупного рогатого скота более 60% приходится на скот российской селекции, что на 20% больше показателей 2009 года.

«Необходимо в перспективе полностью обеспечить импортозамещение при поставках российским сельхозтоваропроизводителям скота молочных пород. Отечественная селекция должна обеспечить животноводство качественным и продуктивным материалом», – отметил в ходе заседания первый вице-премьер.