Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 11 ноября 2010 г. (пресс-релиз)

Вкладки

Событие

ПРЕСС – РЕЛИЗ*

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 11 ноября 2010 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О проекте федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы 

Правительство России одобрило с учетом состоявшегося обсуждения проект федеральной целевой программы.

Минобрнауки России поручено:

  • в 2-недельный срок доработать указанный проект федеральной целевой программы, дополнив его показателями, характеризующими создание системы общественной и общественно-профессиональной оценки результатов и качества образования, деятельности образовательных учреждений.
  • провести экспертизу региональных компонентов государственного образовательного стандарта общего образования и системы подготовки, издания и допуска соответствующей учебной литературы для использования в образовательном процессе.

Соответствующие предложения необходимо до 31 марта 2011г. представить в Правительство Российской Федерации.

II. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О передаче прав на единые технологии» 

Правительство России одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Госдуму.

III. О проектах федеральных законов «О национальной платежной системе» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу Федерального закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» и некоторых положении законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О национальной платежной системе» 

Правительство России одобрило с учетом состоявшегося обсуждения проекты федеральных законов. Принято решение внести их в Госдуму.

IV. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 374 и 376 Трудового кодекса Российской Федерации» 

Правительство России одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Госдуму.

V. О проекте федерального закона «О добровольной пожарной охране»

Правительство России одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Госдуму.

VI. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и в статью 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации»

Правительство России одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Госдуму.

VII. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления ответственности за нарушения, связанные с ограничениями розничной продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним»

1. Правительство России одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Госдуму.

2. Росалкогольрегулированию поручено в рамках исполнения комплекса мер по повышению эффективности регулирования рынка алкогольной продукции в Российской Федерации и производства этилового спирта принять необходимые меры по внесению изменений в законодательство страны в части отнесения пива к алкогольной продукции.

VIII. О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения о согласованной макроэкономической политике (заключаемого в рамках формирования Единого экономического пространства)

Правительство России приняло с учетом состоявшегося обсуждения проект постановления по данному вопросу.

IX. О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Соглашения о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов государств - членов таможенного союза по уголовным делам и делам об административных правонарушениях

Правительство России приняло проект постановления по данному вопросу.

X О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Правительство России приняло проект постановления по данному вопросу.

XI. О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации

Правительство России приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XII. О предоставлении бюджету Волгоградской области в 2010 году из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году на территории Волгоградской области, и о внесении изменении в распоряжение Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2010 г. №1444-р

Правительство России приняло проект распоряжения по данному вопросу.

Москва,
16 ноября 2010 года

 

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.