Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин поздравил российских статистиков с Всемирным днем статистики, который впервые проводится в этом году по инициативе ООН

Вкладки

Событие

В поздравлении, в частности, говорится:

«Такое решение ООН - убедительное свидетельство признания важности и востребованности вашей профессии, огромной роли статистической науки и практики в мировом экономическом и социальном развитии. Статистика является необходимым инструментом государственного управления, объективной основой для информирования общества о социальном и экономическом положении страны.

Знаменательно, что первый Всемирный день статистики отмечается в дни проведения Всероссийской переписи населения. Желаю вам успехов в этом масштабном и в высшей степени ответственном деле, от результатов которого во многом зависит развитие нашего государства, качество жизни людей.

Убеждён, что и впредь российские статистики будут эффективно решать поставленные задачи, беречь и приумножать традиции, заложенные многими поколениями своих предшественников, главные из которых - служение, добросовестность и профессионализм».