Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванов выступил на коллегии Министерства транспорта РФ

Вкладки

Событие

Как заявил С.Б.Иванов, в ноябре Правительство РФ планирует рассмотреть доклад Минтранса о структурной реформе компании «Российские железные дороги» (РЖД) и её последнем этапе, который предполагается завершить в 2011 году. По его словам, в преддверии заседания кабинета министров состоится также заседание Правительственной комиссии по транспорту и связи, где будет подробно рассмотрен вопрос выполнения каждого пункта плана реформы, в том числе приватизационные планы РЖД.

Вице-премьер напомнил, что Правительство утвердило план мероприятий структурной реформы на железнодорожном транспорте в период 2010-2011 гг.. «Его положения предусматривают повышение инвестиционной привлекательности отрасли, развитие конкуренции и снижение монопольной концентрации холдинга РЖД, повышение эффективности качества перевозок, сокращение перекрестного субсидирования, совершенствование нормативно-правового регулирования деятельности отрасли, обеспечение выполнения мероприятий по инновационному развитию отрасли», - сказал С.Б.Иванов. Он особо отметил, что от успеха завершающих мероприятий в конечном счёте будет зависеть и окончательный результат всех реформ, а именно насколько эффективно действующая и инвестиционно привлекательная модель рынка транспортных услуг будет у нас создана.

Вице-премьер подчеркнул необходимость выполнения всех организационных мероприятий в точно обозначенные сроки и скорейшего завершения процедур внесения в Правительство проекта изменений в программу структурной реформы отрасли.