Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В рамках инвестиционного форума «Россия зовет!» В.В.Путин провел встречу с министром экономики, промышленности и занятости Французской Республики Кристин Лагард

«Франция для нас приоритетный партнер», - заявил российский Премьер в ходе встречи. Он также отметил позитивные результаты Года Франции в России и Года России во Франции.

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с министром экономики, промышленности и занятости Французской Республики К.Лагард
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с министром экономики, промышленности и занятости Французской Республики К.Лагард

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Уважаемая госпожа министр, уважаемые коллеги, мне очень приятно встретить Вас в Москве. Большое спасибо за то, что нашли возможность и время приехать к нам на мероприятие, которое проводится нашим банком. И сегодня у Вас еще мероприятие с господином Жуковым.

Франция для нас приоритетный партнер. В прошлом году у нас, к сожалению, рухнул товарооборот на 22%. Но в первой половине этого года он уже восстановился, на 36% рост, к концу года будет докризисный уровень.

На мой взгляд, весьма позитивно, с хорошими результатами проходит Год Франции в России и Год России во Франции. Проведено уже больше 200 мероприятий, у нас продолжаются контакты на самом высоком уровне. Недавно Президент Франции господин Саркози был в Петербурге, принимал участие в Международном экономическом форуме, и в декабре мы ожидаем Премьер-министра господина Фийона. Я Вас прошу передать самые добрые пожелания и Президенту Республики и Премьер-министру.  

К.Лагард (как переведено): Большое спасибо, господин Премьер-министр за Ваш прием. Я часто сопровождаю и Президента и Премьер-министра Республики, и рада, что каждый раз встречаюсь с Вами. Хочу сказать, что этот перекрестный Год дал возможность осуществиться целому ряду культурных мероприятий, которые французское население восприняло очень положительно. В то же время развивался экономический обмен. Это были инвестиции из Франции в Россию. Я называла фирмы «Лореаль», «Пежо», «Лафарж», и они, конечно, делятся своим опытом со всеми другими предприятиями и фирмами Франции. «Альстом» будет присутствовать и сегодня, в ближайшие дни для того, чтобы рассматривать возможности российского рынка, развивать инвестиционные и партнерские отношения.