Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл встречу с руководством группы компаний «Си-Эм-И», которое заинтересовано в сотрудничестве в сфере развития российского биржевого рынка, прежде всего в реализации сельскохозяйственной продукции

Вкладки

Событие

В.А.Зубков обсудил с главным управляющим группы компаний «Си-Эм-И» К.Донахью состояние российского биржевого рынка сельхозпродукции, возможные пути взаимодействия в развитии новых экономических инструментов, обеспечивающих определение ценовых параметров и сроков доставки товаров, в том числе создание современных механизмов торговли фьючерсами.

«В России существует необходимость формирования эффективных ценовых индикаторов для продукции сельского хозяйства. В этой связи вопросы биржевой торговли такой продукцией находятся в зоне постоянного внимания российского Правительства», - отметил первый вице-премьер.

В ходе встречи также обсуждалась тема разработки единых правил биржевой торговли сельскохозяйственной продукцией в России и возможность использования опыта группы компаний «Си-Эм-И» в развитии элементов инфраструктуры биржевого рынка, включая клиринговую систему, кредитные механизмы, новые биржевые продукты и информационно-технические средства.

В.А.Зубков выразил надежду, что состоявшаяся встреча создаст необходимые предпосылки для развития сотрудничества между американскими и российскими биржевыми площадками. Конкретные механизмы такого взаимодействия будут определены по итогам двусторонних консультаций на уровнях как профильных ведомств, так и участников биржевого рынка.

Во встрече приняли участие почётный председатель группы компаний «Си-Эм-И» Л.Меламед, а также руководители ведущих российских биржевых площадок: фондовой биржи РТС, Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи и Московской межбанковской валютной биржи.

Группа компаний «Си-Эм-И» - одна из ведущих и наиболее диверсифицированных товарно-сырьевых бирж в мире, предоставляющая услуги по торгам на валютном, срочном и товарном рынках.