Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козак провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия основания города Смоленска

Вкладки

Событие

Открывая заседание, Д.Н.Козак отметил, что такого рода даты можно праздновать лишь один раз в 50 лет и для города это шанс улучшить качество городской среды. По его словам, сегодня закончен организационный период, связанный с формированием перечня объектов, и начался период активной работы по реализации мероприятий, подготовлен план-график исполнения каждого из них. Задача состоит в том, чтобы безукоризненно его выполнять.

При этом Д.Н.Козак особенно подчеркнул необходимость эффективного расходования средств бюджетов разного уровня. «Мы не будем идти на поводу у тех, кто пытается завысить стоимость строительства. Праздник будет ровно на ту сумму, которая предусмотрена законом о бюджете и планом мероприятий», - отметил вице-премьер.

Руководству города поставлена задача привести в надлежащий вид фасады зданий и сооружений, находящихся в частной собственности.