Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин направил приветственное послание участникам и гостям Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста

Вкладки

Событие

В телеграмме, в частности, говорится:

«Вопросы воспитания и образования детей младшего возраста, обеспечения возможностей для их гармоничного развития - без сомнения являются приоритетными социальными задачами. Сегодня эта тема широко обсуждается на международном и национальных уровнях. В орбиту дискуссии вовлечены представители органов власти, общественных организаций, экспертных и научных кругов. И ваш авторитетный форум, проходящий под эгидой ЮНЕСКО, призван выработать единый план действий по реализации важнейших принципов и подходов к дошкольному образованию, повышению его качества и доступности, воспитанию здорового подрастающего поколения.

В России самое серьёзное внимание уделяется законодательным гарантиям прав детей, в том числе - самого младшего возраста. Создана и совершенствуется целая сеть профильных дошкольных учреждений, реализуются государственные демографические программы по поддержке материнства и детства.

Уверен, подобный опыт будет интересен и полезен нашим гостям из-за рубежа. И в ходе вашей конференции состоится продуктивный обмен мнениями, будут подготовлены конструктивные и содержательные решения».