Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил в Красноярске новый учебный корпус Сибирского федерального университета нефти и газа

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил новый учебный корпус Сибирского федерального университета нефти и газа
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил новый учебный корпус Сибирского федерального университета нефти и газа

В фойе учебного корпуса Премьеру показали выставку, на стендах которой рассказывается история создания института и планы его развития.

Как рассказали В.В.Путину, новый корпус оснащён современными приборами и оборудованием, в нем 66 лабораторий и кабинетов для практических занятий, 26 лекционных аудиторий и 17 аудиторий для специальных предметов.

По словам главы «Роснефти» С.М.Богданчикова, финансирование проекта осуществлялось компанией «Роснефть», Рособразованием, правительством Красноярского края. Он таже сообщил, что в этом году в институт поступило 300 человек, конкурс составил 10 человек на место. Институт участвует в выполнении различных инновационных проектов.

Затем Председателю Правительства показали оборудованные по последнему слову техники научные лаборатории, в которых работают студенты и аспиранты. В частности, Премьеру рассказали о гранте, который получил университет в области биоразрушающейся тарной продукции.

«Лучше создавать биосозидающуюся продукцию», - сказал на это В.В.Путин.

В конце экскурсии Премьеру продемонстрировали тренажер по распознаванию и ликвидации аварий на объектах бурения. Тренажер максимально приближен к буровой установке. По словам показывающего тренажер студента, навыки, приобретенные им при работе с этим прибором, ощутимо помогли на реальной буровой.

«У вас новая база, - отметил в ходе осмотра нового корпуса В.В.Путин. - Это хорошо».