Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 20 августа 2010 года (пресс-релиз)

Вкладки

Событие

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 20 августа 2010 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О результатах оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2009 года

Правительство Российской Федерации одобрило проект доклада об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2009 года и поручило:

  • Минрегиону России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 2-месячный срок представить в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию системы оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
  • Минрегиону России в 3-дневный срок разместить на официальном интернет-сайте Министерства результаты оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2009 года.
  • Минфину России при формировании федерального бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов предусмотреть Минрегиону России бюджетные ассигнования на предоставление грантов в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

II. О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации

На заседании был принят проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

III. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

На заседании был одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Принято решение о внесении его в Государственную Думу.

IV. О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Белоруссия, Республике Казахстан и Российской Федерации

Правительство Российской Федерации приняло проект постановления по данному вопросу.

V. О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации по вопросам деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в сфере обращения лекарственных средств

На заседании были приняты проекты постановлений Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития».

VI. Об образовании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 50-летия федерального государственного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орленок»

На заседании был принят проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.

VII. О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации

На заседании был принят проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу с учетом состоявшегося обсуждения и данных на заседании поручений об оказании дополнительной финансовой помощи бюджетам Воронежской и Рязанской областей в суммах до 300 млн. рублей.

Минфину России совместно с Минрегионом России поручено обеспечить заключение соглашений, предусмотренных пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. № 231 «О порядке распределения и предоставления дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2010 год», с высшими исполнительными органами государственной власти Камчатского края и Магаданской области.

VIII. О предоставлении бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году, и о внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 1286-р

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

Москва,
24 августа 2010 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.