Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Тверской области, посетил новый перинатальный центр в Твери

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил новый перинатальный центр в Твери
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил новый перинатальный центр в Твери

Тверской областной клинический перинатальный центр им. Е.М.Бакуниной был открыт в марте 2010 года. Со 2 августа здесь начал работать стационар.

Глава Правительства осмотрел различные подразделения клиники, в том числе отделение патологии новорожденных.

В.В.Путину показали и первого пациента центра - двухнедельную Машу Иванову, появившуюся на свет 3 августа. Девочка родилась недоношенной, а сейчас весит около 2,5 кг. Во время визита правительственной делегации она спокойно спала.

Премьер ознакомился с работой поликлиники и операционного отделения, а также посетил палаты детской реанимации. В послеродовом отделении В.В.Путин пообщался с молодыми мамами, подарил им цветы и поинтересовался их мнением о работе и оснащении перинатального центра.

Центр, рассчитанный на то, чтобы принимать около 3 тыс. родов в год, оснащён современной техникой, в том числе уникальными аппаратами для реинфузии крови - с помощью этого прибора кровопотеря у пациентки восполняется её собственной, а не донорской кровью. Главный врач клиники Т.Ю.Гурская, работавшая ранее в Московской медицинской академии имени Сеченова, рассказала В.В.Путину, что оборудования, установленного в Тверском перинатальном центре, нет сегодня даже в столичных медицинских учреждениях, в том числе и в медакадемии.