Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В.В.Путин посетил пункт временного размещения пострадавших от лесных пожаров в Воронежской области

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил пункт временного размещения пострадавших от лесных пожаров
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил пункт временного размещения пострадавших от лесных пожаров

В ходе рабочей поездки в Воронежскую область В.В.Путин посетил воронежскую гостиницу «Брно», которая является временным местом размещения погорельцев области.

В беседе с людьми, которых в первую очередь интересовал вопрос, быстро ли им будет предоставлено новое жильё, В.В.Путин ответил на это утвердительно. Премьер сказал, что представляет, какие дома были в регионах, уточнив, что в основном это скромное жильё. Он подчеркнул, что новое жильё будет современное, со всеми удобствами, а оцениваться строительство будет исходя из среднерыночной стоимости одного квадратного метра в регионе. Глава Правительства подчеркнул, что темпы восстановления жилья не будут зависеть от того, было ли жильё приватизировано до пожаров или нет.

Премьер также заявил, что погорельцы, которые жили несколькими семьями в одном доме и лишились жилья в результате лесных пожаров, получат индивидуальное жилище. «Если в доме проживало несколько семей, будем обеспечивать каждую семью», - сказал В.В.Путин.

Одна из пострадавших поинтересовалась у Премьера, будет ли предоставлено отдельное жильё ее 92-летней матери. Премьер спросил, проживала ли пожилая женщина вместе с дочерью. Женщина сообщила, что жила с матерью совместно, однако пожилая женщина «хотела бы проживать самостоятельно». В.В.Путин сказал, что в целом этот вопрос можно рассмотреть.

Глава Правительства поинтересовался также у лиц, осуществляющих приём погорельцев, как восстанавливаются документы, в частности пенсионеров. Сотрудник администрации пояснила, что восстановление пенсионных документов осуществляется на основании паспорта.

Пострадавшие от пожаров поблагодарили Премьера и региональные власти за своевременную помощь.