Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В.В.Путин посетил воронежскую больницу №8, которую удалось спасти от лесного пожара

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил воронежскую больницу №8, которую удалось спасти от лесного пожара
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил воронежскую больницу №8, которую удалось спасти от лесного пожара

В.В.Путин вместе с главным врачом больницы Игорем Офицеровым обошёл территорию медицинского учреждения, которое расположено на окраине Воронежа, и осмотрел следы пожара. Главврач сообщил, что ещё за месяц до пожара в больнице были разработаны планы эвакуации, проводились тренировки, а на крыше дежурили наблюдатели. По его словам, все пациенты (более 400 человек) были эвакуированы за полтора часа и пострадавших не было. «Вот что значит хорошая организация работы», - заметил В.В.Путин.

Премьеру рассказали, что огонь подступил к больнице 29 июля. Верховой пожар пришёл со стороны деревни Масловка, расположенной в 3 километрах от больницы. Некоторые деревья выгорели полностью. Всего в борьбе с огнём принимали участие 11 расчётов десятой пожарной части Воронежа. Пожарным помогал персонал больницы.

Глава Правительства также пообщался с пожарными, которые первыми прибыли на место ЧП и участвовали в тушении. Сейчас на территории больницы продолжают дежурить пожарные расчёты на случай повторных возгораний.

Во время посещения больницы иностранные журналисты поинтересовались у В.В.Путина, сердится ли он на местные власти, которые, по словам представителей зарубежных СМИ, оказались не готовы к пожарам. «Нет, я не сержусь. Мы должны работать все вместе», - сказал Премьер.

По пути из больницы, направляясь в Пункт временного размещения пострадавших от пожаров, В.В.Путин заметил активистов движения «Молодая гвардия» - молодежного крыла партии «Единая Россия» и пообщался с ними. Ребята рассказали Премьеру, что по инициативе исполкома партии они собирают гуманитарную помощь для пострадавших от лесных пожаров. По их словам, ежедневно в сборе помощи задействованы около 100 человек. В.В.Путин поддержал начинание молодых людей, поблагодарил их и обратил внимание на необходимость общественного контроля за доступом граждан в леса. Глава Правительства отметил, что в связи с режимом чрезвычайной ситуации, объявленным в области, такой доступ должен быть ограничен в целях пожарной безопасности.