Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин будет лично контролировать выполнение всех мер и решений, принятых по итогам поездки в Нижегородскую область

Вкладки

Событие

заглушка
заглушка

С учетом ознакомления на месте с ситуацией, возникшей в связи с пожарами, многочисленных бесед с пострадавшими жителями населенных пунктов, а также совещания,

на котором были сформулированы решения по восстановлению утерянного гражданами жилья и оказания им материальной помощи, В.В.Путин принял решение лично контролировать выполнение всех намеченных мероприятий.

Глава Правительства также поручил руководителям регионов лично выехать в пострадавшие от пожаров районы, на месте ознакомиться с ситуацией и принять необходимые меры по ликвидации последствий пожаров и оказанию помощи населению.

Кроме того, Председатель Правительства подписал распоряжение о выделении регионам Российской Федерации - республикам Мордовия и Татарстан, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Ульяновской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областям - из федерального бюджета России денежных средств для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилья в результате лесных пожаров.

Общая сумма выделенных средств - 5 млрд рублей.

Указанные дотации должны быть использованы для восстановления и строительства жилья гражданам, лишившимся жилого помещения, оказания им материальной помощи в связи с утратой имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, на восстановление инфраструктуры, а также для выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате лесных пожаров, из расчета 1 млн рублей на каждого погибшего (умершего).

Данным распоряжением также рекомендовано органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчета 100 тыс. рублей каждому гражданину.