Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В.В.Путин посетил Челябинский металлургический комбинат, где принял участие в запуске машины непрерывного литья

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Челябинский металлургический комбинат
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Челябинский металлургический комбинат

В ходе посещения Челябинского металлургического комбината (входит в ОАО «Мечел») В.В.Путин принял участие в запуске машины непрерывного литья заготовки /МНЛЗ/, которая является частью комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей.

Комплекс позволит повысить качество выплавляемой стали, увеличить производство слябов на МНЛЗ до 1,2 млн тонн в год и существенно расширить ассортимент.

Запуская машину, Премьер, в частности, отметил: «Что особенно приятно - предприятие перепрыгнуло докризисный рубеж и вышло на 10% выше».

На церемонии запуска машины присутствовали заместитель Председателя Правительства России И.И.Сечин и Министр промышленности и торговли В.Б.Христенко.

Как рассказал Премьеру управляющий директор Челябинского металлургического комбината Сергей Малышев, объем инвестиций в проект, который стартовал в 2007 году, составил порядка 3,6 млрд рублей. В следующем году инвестиции в модернизацию на комбинате составят уже 10 млрд рублей.

Премьер высоко оценил уровень инвестиций. «Три миллиарда проинвестировано, и в кризисное время предприятие не осталось на месте, пошло вперед», - сказал В.В.Путин.

Управляющий директор рассказал Премьеру, что средняя зарплата на комбинате составляет 24-24,5 тыс. рублей. Заработок основного инженерно-технического персонала достигает 35-40 тыс. рублей. С.Малышев также сообщил, что на комбинате ведется активная работа по снижению выбросов в атмосферу.