Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Заместитель Председателя Правительства С.Б.Иванов на заседании расширенной коллегии Министерства транспорта: «Штрафы за нелицензионные перевозки автотранспортом должны быть разорительными»

Вкладки

Событие

Заместитель Председателя Правительства Сергей Иванов выступил на заседании расширенной коллегии Министерства транспорта. По его мнению, штрафы за незаконные автоперевозки в России должны быть разорительными, а санкции за нарушения правил безопасности таких перевозок следует поднять до международного уровня. Предлагаемое повышение штрафов за незаконные перевозки грузовым и пассажирским автотранспортом до 40 тыс. рублей должно быть пересмотрено в сторону ужесточения, отметил С.Б.Иванов.

В то же время заместитель Председателя Правительства потребовал от Министерства транспорта ускорить работу по созданию программы обеспечения безопасности населения на транспорте. При этом он отметил, что министерство должно строить работу в тесном взаимодействии с другими органами власти - ФСБ, МВД, МЧС, Минздравсоцразвития, подведомственными федеральными агентствами по видам транспорта, а также с транспортными предприятиями.

Сергей Иванов также обратил внимание на проблему низкого качества подготовки водителей в автошколах, указав на необходимость особых требований к квалификации водителей, осуществляющих профессиональную деятельность.