Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провел заседание Подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Вкладки

Событие

Члены Подкомиссии одобрили предложение по повышению ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды молока и молочных продуктов с целью поддержки молочной отрасли. Соответствующее предложение будет внесено на рассмотрение Комиссией таможенного союза для корректировки ставок в Едином таможенном тарифе.

По итогам состоявшегося обсуждения вопроса о режиме ввоза пассажирских самолетов, включая полное условное освобождение от уплаты таможенных пошлин при лизинге, члены Комиссии признали необходимым поручить заинтересованным ведомствам в срок до 18 июня с.г. уточнить условия льготного ввоза на территорию Таможенного союза самолетов, приобретаемых Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.

Участники заседания в целом одобрили предложение об обнулении импортных пошлин в отношении гражданских самолетов с количеством посадочных мест более 250. При этом принято решение о применении при детализации лайнеров характеристики «масса пустого снаряженного аппарата» в качестве основного критерия.