Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин направил приветствие участникам и гостям Второй выставки «Арабия ЭКСПО-2010» и девятой сессии Российско-Арабского делового совета, проходящих в Москве 7–9 июня 2010 г.

Вкладки

Событие

В приветственной телеграмме, в частности, говорится:

«Важно, что столь представительные мероприятия в рамках диалога с арабским миром становятся доброй традицией. Это подтверждает взаимную заинтересованность в наращивании торгово-экономического, научно-технического и инвестиционного сотрудничества, реализации крупных совместных проектов в энергетике, промышленности, высоких технологиях, инфраструктуре и сельском хозяйстве.

Конструктивное, содержательное общение руководителей экономических ведомств и бизнес-сообществ наших стран призвано способствовать дальнейшему упрочению фундамента дружбы и взаимной симпатии, созданного за многие десятилетия российско-арабского сотрудничества. С участием российских специалистов на Ближнем Востоке сооружены многочисленные промышленные предприятия, энергетические, транспортные и ирригационные объекты. Тысячи выпускников высших учебных заведений нашей страны по праву входят в политическую, деловую, научную и культурную элиту арабского мира.

Видим первоочередную задачу в том, чтобы вывести отношения России с арабскими странами на качественно новый уровень, придать дополнительную динамику экономическому взаимодействию».