Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин направил поздравительную телеграмму коллективу НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского в связи с 200-летием со дня основания Странноприимного дома графа Н.П.Шереметева

Вкладки

Событие

В телеграмме, в частности, говорится:

«Одно из первых учреждений в России, призванное оказывать социальную поддержку и медицинскую помощь обездоленным, Странноприимный дом стал символом милосердия и бескорыстной заботы о ближнем. На протяжении всей своей истории он оставался надёжным приютом для сирот, бездомных и нуждающихся, принимал раненых в тяжёлые годы войн и революций. Больница Странноприимного дома внесла поистине огромный вклад в развитие отечественной клинической медицины. Здесь не только внедрялись передовые методы лечения, но и годами создавалась серьёзная научная база, которую сегодня успешно развивает знаменитый НИИ им.Н.В.Склифосовского.

Невозможно переоценить пользу и нравственное значение принципов меценатства и благотворительности, завещанных основателями Дома. Крайне важно, чтобы и в будущем в нашей стране эти славные традиции сохранялись и приумножались».