Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

В ходе рабочей поездки в Мурманск В.В.Путин незапланированно посетил одну из аптек Мурманска, чтобы проверить цены на лекарства

Событие

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин незапланированно посетил одну из аптек Мурманска, чтобы проверить цены на лекарства
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин незапланированно посетил одну из аптек Мурманска, чтобы проверить цены на лекарства

По дороге с рыбзавода на совещание глава Правительства неожиданно заглянул в аптеку «36,6» и попросил показать ему перечень жизненно важных лекарств с указанием максимально допустимой розничной цены.

«Не жалуются посетители? У вас требования по жизненно важным лекарствам исполняются?» - поинтересовался В.В.Путин у фармацевта и предложил найти в списке арбидол.

Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого составляет 267 рублей. «Мы немножко волнуемся. Гости такие не каждый день бывают», - сказала сотрудница аптеки.

«Мы не спешим», - с улыбкой ответил премьер.

«У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей, у нас намного дешевле, чем в списке», - сказала фармацевт. Премьер убедился, что это именно так. «Переоценка сделана вовремя. Главное, чтобы поставщики не подводили», - добавила сотрудница аптеки.

Премьер также поинтересовался у покупателей, как обстоят дела с ценами на лекарства. «У нас в городе есть муниципальные аптеки еще дешевле», - рассказали покупатели.

«Я сейчас посмотрел по списку жизненно важных и необходимых лекарственных средств. В этой аптеке цены дешевле, чем в этом перечне. Если есть еще дешевле - это здорово», - подчеркнул В.В.Путин.

«У вас и сеть неплохая. Она включена в список системообразующих предприятий, ей дали гарантии. Хорошо, что оправдываете доверие государства и покупателей», - сказал глава Правительства.