Навигация

Быстрые ссылки

Главная  /  Новость

Председатель Правительства России В.В.Путин направил приветствие делегатам и гостям XXI Съезда Ассоциации российских банков

Вкладки

Событие

В телеграмме главы Правительства, в частности, говорится:

«Форум Ассоциации российских банков - всегда большое и значимое событие в деловой жизни страны. Он объединяет представителей бизнеса, власти, экспертного сообщества для обсуждения наиболее актуальных проблем текущего состояния и перспектив отечественной банковской сферы.

В повестке Съезда - вопросы расширения кредитования реального сектора экономики, повышения эффективности инвестиционных проектов, совершенствования таких востребованных банковских продуктов, как потребительские, жилищные, образовательные кредиты.

В нынешних условиях, когда всё ещё ощущаются последствия финансово-экономического кризиса, Правительство России продолжит поддерживать российские банки. В свою очередь рассчитываем, что и банковское сообщество будет конструктивно участвовать в программах модернизации отечественной экономики, в развитии высокотехнологичных сфер, внедрении инноваций, стимулировании малого и среднего бизнеса».