Документы

 
 
 

Распоряжение от 5 марта 2010 г. №296-р

 
 
 

Распоряжение от 5 марта 2010 г. №296-р 

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по совершенствованию правового положения государственных (муниципальных) учреждений (далее - план мероприятий).

2. Федеральным органам исполнительной власти:
до 10 марта 2010 г. обеспечить в пределах установленной компетенции разработку предложений в целях подготовки проекта поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и представить указанные предложения в Минфин России;
до 30 марта 2010 г. представить в Правительственную комиссию по проведению административной реформы и в Минфин России утвержденные ведомственные планы мероприятий по реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

3. Минфину России:
осуществлять мониторинг выполнения плана мероприятий, в том числе в части исполнения организационных мероприятий;
ежеквартально в течение 2010 года, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, докладывать о выполнении плана мероприятий и ведомственных планов мероприятий по реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в Правительственную комиссию по проведению административной реформы.

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить в течение 10 дней со дня официального опубликования Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» планы мероприятий по реализации указанного Федерального закона в соответствующих субъектах Российской Федерации.

5. Внесение изменений в план мероприятий осуществляется по решению Правительственной комиссии по проведению административной реформы без внесения изменений в настоящее распоряжение.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/9667/