Документы

 
 
 

Постановление от 31 декабря 2009 г. №1216

 
 
 

Об утверждении Правил предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на поддержку кинематографии

Постановление от 31 декабря 2009 г. №1216 Об утверждении Правил предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на поддержку кинематографии 

В соответствии с частью 4 статьи 7 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий на поддержку кинематографии.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2009 г. № 1216

П Р А В И Л А
предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий
на поддержку кинематографии

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления из федерального бюджета в 2010 году субсидий на поддержку кинематографии (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству культуры Российской Федерации в федеральном бюджете на 2010 год на государственную поддержку кинематографии.

3. Субсидии в порядке, определенном настоящими Правилами, предоставляются:
в размере 849960,9 тыс. рублей - организациям кинематографии, осуществляющим производство и прокат фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных художественных национальных фильмов, киножурналов, документальных и научно-популярных, анимационных национальных фильмов (далее - организации кинематографии);
в размере 2860927,3 тыс. рублей - Федеральному фонду социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (далее - Фонд) на финансовое обеспечение расходов, связанных с производством, прокатом, показом и продвижением художественных полнометражных национальных фильмов лидерами отечественного кинопроизводства.

4. Отбор получателей субсидий - организаций кинематографии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации в соответствии с установленными им порядком и критериями отбора.

5. Предоставление субсидий организациям кинематографии осуществляется на основании соглашения, заключенного Министерством культуры Российской Федерации с получателем субсидии - организацией кинематографии (далее - соглашение с организацией кинематографии).

6. В соглашении с организацией кинематографии определяются:
направление использования средств, полученных организацией кинематографии, на расходы, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования в виде субсидии;
график (условия) перечисления субсидии организации кинематографии;
сроки и порядок предоставления отчетности об использовании субсидии, установленной Министерством культуры Российской Федерации;
порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления.

7. Субсидия Фонду предоставляется с целью поддержки в порядке и на условиях, устанавливаемых Фондом, производства и проката художественных полнометражных национальных фильмов лидерами отечественного кинопроизводства.

8. Предоставление субсидии Фонду осуществляется на основании соглашения, заключенного Министерством культуры Российской Федерации с Фондом (далее - соглашение с Фондом).

9. Перечисление субсидии Фонду осуществляется в течение 5 дней со дня поступления в Министерство культуры Российской Федерации заявки Фонда о предоставлении субсидии на основании принятого Фондом решения.

10. В соглашении с Фондом определяются:
сроки и порядок предоставления отчетности об использовании субсидии, установленной Министерством культуры Российской Федерации;
порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство культуры Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

___________

 

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/9073/