Документы

 
 
 

Распоряжение от 31 декабря 2009 г. № 2139-р

 
 
 

Распоряжение от 31 декабря 2009 г.  № 2139-р 

1. В соответствии с пунктом 2 статьи 63 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» утвердить прилагаемый перечень объектов культурного наследия федерального значения, которые до 27 декабря 1991 г. являлись недвижимыми памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и в отношении которых должно быть оформлено право собственности Российской Федерации.

2. Росимуществу совместно с Росреестром обеспечить в установленном порядке государственную регистрацию права собственности Российской Федерации на расположенные в Калининградской области объекты культурного наследия, включенные в перечень, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Минэкономразвития России, Минкультуры России и Росимуществу совместно с правительством Калининградской области представить в 6-месячный срок в Правительство Российской Федерации перечни объектов культурного наследия федерального значения, расположенных в Калининградской области, которые до 27 декабря 1991 г. являлись памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения, в отношении которых должно быть оформлено право собственности Российской Федерации и право собственности Калининградской области и которые не включены в перечни, утвержденные в установленном порядке Правительством Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2009 г. № 2139-р

П Е Р Е Ч Е Н Ь
объектов культурного наследия федерального значения, которые до 27 декабря 1991 г. являлись недвижимыми памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и в отношении которых должно быть оформлено право собственности Российской Федерации

Наименование и дата сооружения объекта культурного наследия Адрес объекта культурного наследия
по данным государственного учета объектов культурного наследия   по данным технического учета
Крепость Фридриха Великого, 1759 г. г. Калининград г. Калининград, ул. Литовский вал, д. 38

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/8934/