Документы

 
 
 

Постановление от 29 декабря 2009 г.№1103

 
 
 

О порядке предоставления в 2010 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга

Постановление от 29 декабря 2009 г.№1103 О порядке предоставления в 2010 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга 

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2009 г. № 1103

П Р А В И Л А
предоставления в 2010 году из федерального бюджета бюджетам
субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и
Санкт-Петербурга

1. Иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов (далее - иные межбюджетные трансферты), предоставляются бюджету субъекта Российской Федерации, принявшего в установленном порядке законы или иные нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства субъекта Российской Федерации по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга и (или) по предоставлению иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на указанные цели, в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству культуры Российской Федерации.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заключаемого Министерством культуры Российской Федерации
с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации соглашения о предоставлении бюджету субъекта Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов.
В таком соглашении указываются тематико-типологическая структура и хронологическая глубина приобретаемых изданий.
Форма указанного соглашения утверждается Министерством культуры Российской Федерации.

3. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в порядке и по форме, которые утверждены Министерством.

4. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/8839/