Документы

 
 
 

Распоряжение от 25 апреля 2013 г. №685-р

 
 
 

О подписании Соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, учёных степенях и ученых званиях в Евразийском экономическом сообществе

Справка к Распоряжению от 25 апреля 2013 г. №685-р о подписании Соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, учёных степенях и учёных званиях в Евразийском экономическом сообществе

Распоряжением Правительства Российской Федерации одобрено данное Соглашение, которое было подготовлено Советом по образованию при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества и ранее одобрено на 58-м заседании этого комитета.

До этого времени вопросы взаимного признания и эквивалентности документов об образовании, дающих равные права на поступление в учебные заведения в Евразийском экономическом сообществе, были урегулированы Соглашением от 24 ноября 1998 года между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Киргизской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан. Но в связи с принятием в государствах – членах сообщества новых нормативных правовых актов, в том числе об установлении новых видов документов об образовании, потребовалась разработка учитывающего эти перемены соглашения.

Распоряжение Правительства поддерживает совершенствование договорно-правовой базы, необходимой для признания на взаимной основе документов об образовании, учёных степенях и учёных званиях в Евразийском экономическом сообществе.

* * *

Распоряжение от 25 апреля 2013 г. №685-р о подписании Соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, учёных степенях и ученых званиях в Евразийском экономическом сообществе

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» одобрить представленный Минобрнауки России согласованный с МИДом России проект Соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях в Евразийском экономическом сообществе (прилагается).

Разрешить Минобрнауки России в ходе переговоров о подписании указанного Соглашения вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Считать целесообразным подписать указанное Соглашение на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/24152/