Документы

 
 
 

Постановление от 18 апреля 2013 г. №357

 
 
 

О внесении изменений в Типовые правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом

Справка к постановлению от 18 апреля 2013 года №357 «О внесении изменений в Типовые правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом»

Документ подготовлен Минфином России в целях реализации положений Федерального закона от 28 июля 2012 года №145-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и предусматривает внесение изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 июля 2002 года №564 «О Типовых правилах доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом».

Вносимые изменения предписывают раскрывать информацию о дате составления списка владельцев инвестиционных паёв для осуществления ими своих прав, а также для частичного погашения инвестиционных паёв без заявления ими требования об их погашении не позднее трёх рабочих дней до даты составления списка.

Вводятся требования по страхованию недвижимого имущества, составляющего инвестиционный фонд; устанавливается обязанность инвестиционного фонда по раскрытию информации об отчётах, требования к которым предъявляются федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг; вводятся дополнительные ограничения на совершение сделок с ценными бумагами на организованных торгах на основе заявок на покупку (продажу) по наилучшим из указанных в них цен при условии, что заявки адресованы всем участникам торгов; определяется, что управляющая компания может передавать в оплату инвестиционных паёв только денежные средства.

Кроме того, определяется порядок возврата документарных и бездокументарных ценных бумаг, сроки возврата имущества, переданного в оплату инвестиционных паёв.

* * *

Постановление от 18 апреля 2013 г. №357 О внесении изменений в Типовые правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом

В соответствии с Федеральным законом «Об инвестиционных фондах» Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Типовые правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2002 г. № 564 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 31, ст. 3113; 2005, № 21, ст. 2019; 2006, № 47, ст. 4908; 2008, № 36, ст. 4124).

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/24027/