Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 5 февраля 2013 г.

Распоряжение от 31 января 2013 г. №100-р

О внесении в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Магаданской области"»

Справка к распоряжению от 31 января 2013 года №100

Минэкономразвития России представлен проект распоряжения Правительства Российской Федерации о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об Особой экономической зоне в Магаданской области”».

В целях улучшения условий для ведения предпринимательской деятельности проектом федерального закона предусматривается предоставить возможность участникам особой экономической зоны в Магаданской области (далее – ОЭЗ в Магаданской области) вывозить для собственных производственных и технологических нужд товары, помещённые под таможенную процедуру свободной таможенной зоны и не являющиеся подакцизными, с территории ОЭЗ в Магаданской области на остальную часть территории Магаданской области без завершения в отношении таких товаров указанной таможенной процедуры и уплаты ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость.

Кроме того, законопроектом в целях обеспечения возможности использования транспортных средств, принадлежащих участникам ОЭЗ в Магаданской области, предусматривается дополнить понятие «собственные производственные и технологические нужды» потребностью в осуществлении деятельности, связанной с автомобильными перевозками. Данная поправка позволит осуществлять перевозку товаров, пассажиров и багажа с использованием указанных транспортных средств на территории Магаданской области без уплаты ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость.

Предлагаемые решения направлены также на создание новых производственных мощностей, рабочих мест, привлечение дополнительных инвестиций.

* * *

Распоряжение от 31 января 2013 г. №100-р

1. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Магаданской области"».

2. Назначить заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Савельева Олега Генриховича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "Об Особой экономической зоне в Магаданской области"».

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Дополнительные материалы по теме