Документы

 
 
 

Распоряжение от 1 декабря 2012 г. №2236-р

 
 
 

О плане мероприятий по повышению качества услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, регистрации прав на него и сделок с ним

Справка к распоряжению от 1 декабря 2012 года №2236-р

План мероприятий (дорожная карта) направлен на решение задачи по повышению позиции Российской Федерации в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса, поставленной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №596 «О долгосрочной государственной экономической политике». Целевым ориентиром в соответствии с этим рейтингом является включение России в пятёрку лучших стран по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Мероприятия дорожной карты направлены на совершенствование процедур предоставления государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав заявителям; переход к ведению государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде и оптимизацию внутриведомственных процедур; повышение качества сведений о недвижимом имуществе, содержащихся в ЕГРП и ГКН, эффективности управления персоналом, а также эффективности кадастровой деятельности и информированности общества об услугах Росреестра.

Реализация мероприятий дорожной карты позволит сократить сроки оказания услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учёту, время ожидания заявителей в очереди для получения указанных государственных услуг, увеличить долю государственных услуг, оказываемых через интернет или предоставляемых на базе многофункциональных центров.

* * *

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий («дорожную карту») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - план).

2. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, ответственным за реализацию плана:

обеспечить реализацию плана;

представлять ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Минэкономразвития России информацию о ходе реализации плана.

3. Минэкономразвития России осуществлять мониторинг и контроль реализации плана и представлять ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Правительство Российской Федерации доклад о ходе его реализации.

4. Минфину России и федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию плана, при подготовке проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период учитывать в установленном порядке мероприятия, предусмотренные планом.

5. Внесение изменений в план осуществляется по решению подкомиссии по обеспечению устойчивого развития российской экономики Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции без внесения изменений в настоящее распоряжение.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/21819/