Документы

 
 
 

Постановление от 31 октября 2012 г. №1112

 
 
 

Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов

Справка к постановлению от 31 октября 2012 г. №1112

Постановление разработано Минтрудом России во исполнение подпункта «д» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Документом утверждаются Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения в них после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей.

Объем субсидии конкретному региону определяется исходя из среднемесячной прогнозной численности детей в субъекте Российской Федерации, в связи с рождением которых предусмотрены ежемесячные выплаты, размера выплаты, соответствующего величине прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации для детей, и с учётом уровня расчётной бюджетной обеспеченности региона.

В проекте федерального закона «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» на данные цели предусмотрены ассигнования в размере: на 2013 год – 3,5 млрд рублей, на 2014 год – 10,1 млрд рублей, на 2015 год – 15,8 млрд рублей.

* * *

Постановление от 31 октября 2012 г. №1112 Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий
из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/21337/