Документы

 
 
 

Распоряжение от 28 августа 2012 г. №1546-р

 
 
 

О создании федерального казенного учреждения «Дирекция космодрома «Восточный»

Распоряжение от 28 августа 2012 г. №1546-р

1. Создать федеральное казенное учреждение «Дирекция космодрома «Восточный» (далее - учреждение) и отнести его к ведению Роскосмоса.

2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются оперативное управление реализацией подпрограммы «Создание обеспечивающей инфраструктуры космодрома «Восточный» федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006 - 2015 годы» (далее - подпрограмма), контроль за ходом выполнения подпрограммы, эффективностью расходования выделенных на ее реализацию средств, а также исполнение функций застройщика, связанных с организацией строительства объектов космодрома «Восточный».

3. Установить предельную штатную численность учреждения в количестве 209 единиц в пределах штатной численности государственных учреждений, подведомственных Роскосмосу, и ассигнования на его содержание в размере 211133,5 тыс. рублей без учета расходов на создание учреждения.

Определить сроки и объемы формирования предельной штатной численности учреждения исходя из плана капитального строительства объектов космодрома «Восточный», в том числе в 2012 году - в количестве 80 единиц, в 2013 году - в количестве 107 единиц, в 2014 году - в количестве 183 единиц, в 2015 году - в количестве 209 единиц.

4. Роскосмосу:

осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения;

обеспечить в 3-месячный срок утверждение устава учреждения;

провести в установленном порядке государственную регистрацию учреждения.

5. Росимуществу по представлению Роскосмоса в 6-месячный срок предоставить учреждению после его государственной регистрации на праве безвозмездного срочного пользования необходимые для осуществления деятельности учреждения земельные участки, расположенные в Амурской области на территориях закрытого административно-территориального образования - пос. Углегорск, а также Свободненского и Шимановского районов, в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

6. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с текущим содержанием учреждения, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Роскосмосу на реализацию подпрограммы.

7. В пункте 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 1 октября 2008 г. № 1435-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 40, ст. 4581) слова «2189 человек» заменить словами «1980 человек».

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/20477/