Документы

 
 
 

Распоряжение от 15 августа 2012 г. №1471-р

 
 
 

Об утверждении перечня документов (сведений), обмен которыми между федеральными органами исполнительной власти и кредитными организациями, Банком России осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия

Распоряжение от 15 августа 2012 г. №1471-р

1. Утвердить прилагаемый перечень документов (сведений), предоставляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, обмен которыми между федеральными органами исполнительной власти и кредитными организациями, Банком России, государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» при осуществлении функции конкурсного управляющего (ликвидатора) при банкротстве (принудительной ликвидации) кредитных организаций, а также с конкурсными управляющими (ликвидаторами), назначаемыми из числа арбитражных управляющих, аккредитованных при Банке России в качестве конкурсных управляющих при банкротстве (принудительной ликвидации) кредитных организаций, ликвидационными комиссиями, назначаемыми в случае принятия участниками (учредителями) кредитных организаций решения об их добровольной ликвидации, может осуществляться с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия (далее - перечень).

2. Федеральным органам исполнительной власти обеспечить обмен документами (сведениями), предусмотренными перечнем, с участниками обмена на безвозмездной основе, если иное не определено в соответствии с федеральным законом или правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

3. Федеральным органам исполнительной власти, участвующим в обмене документами (сведениями), установить состав и структуру информации, содержащейся в документах (сведениях), указанных в перечне, а также форматы обмена данными с учетом необходимости обмена информацией с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

4. Федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в соответствующей сфере и участвующим в обмене документами (сведениями), до 1 ноября 2012 г. направить в Минэкономразвития России предложения для включения в план мероприятий по внесению изменений в нормативные правовые акты в целях реализации настоящего распоряжения.

Минэкономразвития России на основе данных предложений представить в Правительство Российской Федерации до 15 ноября 2012 г. проект указанного плана мероприятий.

5. Федеральным органам исполнительной власти, участвующим
в обмене документами (сведениями), организовать межведомственное информационное взаимодействие в электронном виде в соответствии с перечнем до 1 июня 2013 г.

6. Реализация настоящего распоряжения осуществляется федеральными органами исполнительной власти за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год и плановый период на финансирование деятельности этих органов.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/20184/