Документы

 
 
 

Распоряжение от 30 июня 2012 г. №1144-р

 
 
 

Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»

Справка к распоряжению от 30 июня 2012 г. №1144-р «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) "Повышение доступности энергетической инфраструктуры"»

Распоряжение подготовлено Минэкономразвития России.

Документом утверждается план мероприятий (дорожная карта) «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», направленных на повышение доступности энергетической инфраструктуры.

Мероприятия плана направлены на формирование благоприятного делового климата в Российской Федерации, сокращение сроков, количества необходимых процедур и снижение затрат на технологическое присоединение к электрическим сетям. Реализация мероприятий дорожной карты будет осуществляться с 2012 по 2017 год.

Реализация плана позволит существенно уменьшить количество этапов присоединения (с 10 до 5), сократить время на прохождение всех этапов по получению доступа к энергосети, а также снизить затраты на получение доступа к энергосети к 2018 году.

* * *

Распоряжение от 30 июня 2012 г. №1144-р 

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий («дорожную карту») «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» (далее - план).

2. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию плана:

обеспечить реализацию плана;

ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Минэкономразвития России информацию о ходе реализации плана.

3. Минэкономразвития России осуществлять мониторинг и контроль реализации плана и ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего
за отчетным кварталом, представлять в Правительство Российской Федерации доклад о ходе его реализации.

4. Минфину России и федеральным органам исполнительной власти, ответственным за реализацию плана, при подготовке проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период
учитывать в установленном порядке мероприятия, предусмотренные планом.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/19665/