Документы

 
 
 

Распоряжение от 30 декабря 2011 г. №2458-р

 
 
 

О реорганизации федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в форме присоединения к университету образовательных учреждений в качестве структурных подразделений университета

Распоряжение от 30 декабря 2011 г. №2458-р

1. Реорганизовать федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва) (далее - университет), федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия дополнительного профессионального образования «Учебный центр подготовки руководителей» (г. Санкт-Петербург), федеральное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы» (г. Москва) и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)» (г. Москва) (далее - образовательные учреждения) в форме присоединения образовательных учреждений к университету, сохранив основные цели его деятельности.

Указанную реорганизацию осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов Управлению делами Президента Российской Федерации и Минобрнауки России на обеспечение деятельности университета и образовательных учреждений, без увеличения общей численности и фонда оплаты труда.

2. Функции и полномочия учредителя университета осуществляются Правительством Российской Федерации.

3. Минобрнауки России:

осуществить передачу в установленном порядке Управлению делами Президента Российской Федерации бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов на обеспечение деятельности образовательных учреждений;

совместно с Росимуществом в 6-месячный срок осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/17784/