Документы

 
 
 

Распоряжение от 28 декабря 2011 г. №2412-р

 
 
 

О реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научный центр Российской Федерации -Институт Теоретической и Экспериментальной Физики» и федерального государственного унитарного предприятия «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий» в форме преобразования их соответственно в федеральное государственное бюджетное учреждение

Распоряжение от 28 декабря 2011 г. №2412-р

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации
от 27 декабря 2011 г. № 1691 »О федеральных государственных унитарных предприятиях «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики» и «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий»:

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие «Государственный научный центр Российской Федерации -Институт Теоретической и Экспериментальной Физики» (г. Москва) и федеральное государственное унитарное предприятие «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий» (г. Протвино Московской области) в форме преобразования их соответственно в федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики» и федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий» (далее - учреждения).

Определить, что целями деятельности учреждений являются исследование фундаментальных свойств материи, а также проведение прикладных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в области энергетики и энергосбережения, создания индустрии наносистем и материалов.

2. Установить предельную штатную численность работников федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий» в количестве 1850 человек и бюджетные ассигнования федерального бюджета на их содержание в размере 589160 тыс. рублей в 2012 году, 606060 тыс. рублей в 2013 году и 622030 тыс. рублей в 2014 году, предельную штатную численность работников федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики» в количестве 1060 человек и бюджетные ассигнования федерального бюджета на их содержание в размере 322160 тыс. рублей в 2012 году, 330570 тыс. рублей в 2013 году и 338540 тыс. рублей в 2014 году.

Финансирование учреждений осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» по подразделу «Прикладные научные исследования в области национальной экономики» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов в следующих объемах:

в 2012 году - 911320 тыс. рублей;

в 2013 году - 936630 тыс. рублей;

в 2014 году - 960570 тыс. рублей.

3. Национальному исследовательскому центру «Курчатовский институт»:

а) осуществлять функции и полномочия учредителя учреждений;

б) обеспечить в 2-месячный срок внесение в учредительные документы учреждений необходимых изменений, вытекающих из настоящего распоряжения.

4. Росимуществу обеспечить в установленном порядке закрепление федерального недвижимого имущества на праве оперативного управления и земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования за учреждениями.

5. Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Минобрнауки России представить в установленном порядке предложения о внесении в акты Правительства Российской Федерации изменений, вытекающих из настоящего распоряжения.

6. Исключить позиции 87 и 90 из раздела I перечня стратегических организаций, а также федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляют деятельность эти организации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2009 г. № 1226-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 35, ст. 4288).

7. Дополнить перечень федеральных государственных бюджетных учреждений, в отношении которых федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2011 г. № 1135-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 27, ст. 3990), позициями следующего содержания:

«Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт Теоретической и Экспериментальной Физики».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр Российской Федерации - Институт физики высоких энергий».».

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/17783/