Документы

 
 
 

Распоряжение от 13 октября 2011 г. №1800-р

 
 
 

Об участии Российской Федерации в международных усилиях по оказанию гуманитарного содействия государствам Африканского Рога (Сомали, Эфиопия, Уганда, Кения и Джибути)

Распоряжение от 13 октября 2011 г. №1800-р

В целях обеспечения участия Российской Федерации в международных усилиях по оказанию гуманитарного содействия государствам Африканского Рога (Сомали, Эфиопия, Уганда, Кения и Джибути), пострадавшим в результате засухи в июле 2011 г.:

1. Выделить в 2011 году за счет средств федерального бюджета:

1 млн. долларов США в качестве единовременного целевого взноса в бюджет Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) для обеспечения водоснабжения, выполнения требований санитарии и гигиены в странах Африканского Рога;

500 тыс. долларов США в качестве единовременного целевого взноса в фонд Управления по координации гуманитарных вопросов ООН для оказания поддержки его региональному представительству в Кении.

2. МИДу России проинформировать указанные в пункте 1 настоящего распоряжения организации и совместно с Минфином России согласовать порядок перечисления и использования средств федерального бюджета, поступающих в качестве взносов в эти организации.

3. Минфину России осуществить финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России в федеральном бюджете на 2011 год по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/16813/