Документы

 
 
 

Распоряжение от 11 августа 2011 г. №1393-р

 
 
 

Об учреждении автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Распоряжение от 11 августа 2011 г. №1393-р 

В целях содействия развитию социальной и профессиональной мобильности молодых профессиональных кадров и коллективов в сфере среднего предпринимательства и социальной сфере путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив:

1. Учредить автономную некоммерческую организацию «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство).

Полномочия учредителя Агентства от имени Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации.

2. Установить, что Агентство:

принимает участие в заседаниях межведомственных координационных и совещательных органов, созданных Правительством Российской Федерации, по вопросам, отнесенным в установленном порядке к компетенции Агентства;

участвует в проведении Минэкономразвития России экспертизы нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности;

запрашивает у федеральных органов исполнительной власти  материалы, необходимые при проведении экспертизы по проектам нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, регулирующих отношения, участниками которых являются субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности.

3. Утвердить прилагаемый устав Агентства.

4. Образовать наблюдательный совет Агентства под руководством Председателя Правительства Российской Федерации и утвердить его состав согласно приложению.

5. Федеральным органам исполнительной власти:

оказывать всемерную поддержку Агентству в его деятельности;

обеспечить взаимодействие с Агентством по вопросам, отнесенным в установленном порядке к его компетенции, путем включения генерального директора Агентства в составы созданных федеральными органами исполнительной власти координационных и совещательных органов, в том числе межведомственных органов;

направлять по запросу материалы, необходимые для проведения Агентством экспертизы проектов нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, регулирующих отношения, участниками которых являются субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности;

определить лицо, ответственное за координацию работы Агентства, на уровне заместителя федерального министра (заместителя руководителя (директора) федеральной службы или федерального агентства).

6. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, а также государственным корпорациям оказывать всемерную поддержку Агентству в его деятельности.

7. Минэкономразвития России представить предложения в Правительство Российской Федерации по формированию имущественного взноса Российской Федерации в Агентство.

8. Генеральному директору Агентства и Минюсту России обеспечить в  2-недельный срок в установленном порядке регистрацию Агентства.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/16183/