Документы

 
 
 

Постановление от 4 апреля 2011 г. №240

 
 
 

О премиях Правительства Российской Федерации имени Ю.А.Гагарина в области космической деятельности

Постановление от 4 апреля 2011 г. №240 О премиях Правительства Российской Федерации имени Ю.А.Гагарина в области космической деятельности

В целях развития космической деятельности Российской Федерации и в связи с отмечаемым в 2011 году 50-летним юбилеем первого в мире полета человека в космос Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Учредить 10 премий Правительства Российской Федерации имени Ю.А.Гагарина в области космической деятельности в размере 1 млн. рублей каждая с присуждением их начиная с 2011 года 1 раз в 5 лет.

2. Утвердить прилагаемое Положение о премиях Правительства Российской Федерации имени Ю.А.Гагарина в области космической деятельности.

3. Федеральному космическому агентству и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период предусматривать средства на обеспечение финансовых обязательств, связанных с выплатой денежной части премий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/14788/