Документы

 
 
 

Постановление от 24 марта 2011 г. №188

 
 
 

О реализации в 2011 году без проведения торгов на биржах фуражного зерна из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

Постановление от 24 марта 2011 г. №188 О реализации в 2011 году без проведения торгов на биржах фуражного зерна из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

В целях стабилизации цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Реализовать в 2011 году при осуществлении государственных товарных интервенций без проведения торгов на биржах фуражное зерно из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленное при проведении государственных закупочных интервенций в 2008 - 2009 годах, в объеме до 2387 тыс. тонн, в том числе мягкой пшеницы 5-го класса -
до 1405 тыс. тонн и ячменя фуражного - до 982 тыс. тонн.

2. Установить, что реализация фуражного зерна, указанного в пункте 1 настоящего постановления, не осуществляется для гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

3. Утвердить прилагаемые Правила реализации в 2011 году без проведения торгов на биржах фуражного зерна из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

4. Утвердить следующие цены, по которым осуществляется реализация фуражного зерна, указанного в пункте 1 настоящего постановления (с учетом налога на добавленную стоимость), в том числе:

мягкой пшеницы 5-го класса - 4550 рублей за тонну;

ячменя фуражного - 4200 рублей за тонну.

5. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации:

в течение 2 рабочих дней обеспечить получение от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации информации о потребности в приобретении фуражного зерна, указанного в пункте 1 настоящего постановления, на период до 1 июля 2011 г.;

в течение 5 рабочих дней заключить с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации соглашения о реализации указанного фуражного зерна, предусматривающие механизм контроля за его целевым использованием.

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации заключить с покупателями фуражного зерна, указанного в пункте 1 настоящего постановления, соглашения о его реализации и обеспечить осуществление контроля за целевым использованием приобретенного покупателями зерна.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/14667/