Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 24 декабря 2010 г.

Распоряжение от 17 декабря 2010 г. №2321-р

О приобретении дополнительных акций и оформлении на них права собственности Российской Федерации открытых акционерных обществ «Объединенная зерновая компания» и «Росагролизинг»

Распоряжение от 17 декабря 2010 г. №2321-р

1. Направить бюджетные ассигнования федерального бюджета, предусмотренные на 2010 год частью 5 статьи 24 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», в качестве взносов Российской Федерации в размере по 2 000 млн. рублей в уставные капиталы:

открытого акционерного общества «Объединенная зерновая компания» - в целях модернизации инфраструктуры агропродовольственного рынка;

открытого акционерного общества «Росагролизинг» - в целях приобретения и последующей передачи по договорам лизинга отечественной сельскохозяйственной техники (включая автомобильную технику), сельскохозяйственного оборудования, племенного скота, техники и технологического оборудования организациям сельскохозяйственного машиностроения, пищевой перерабатывающей промышленности.

2. Росимуществу обеспечить в установленном порядке увеличение уставных капиталов открытых акционерных обществ «Объединенная зерновая компания» и «Росагролизинг» путем размещения в срок до 25 декабря 2010 г. дополнительных акций и осуществить действия, связанные с приобретением указанных акций и оформлением на них права собственности Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин