Документы

 
 
 

Постановление от 15 июля 2010 г. №525

 
 
 

Об утверждении технического регламента о безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта

Постановление от 15 июля 2010 г. №525 Об утверждении технического регламента о безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта.
Технический регламент о безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта (далее - технический регламент) вступает в силу через 3 года со дня официального опубликования настоящего постановления.

2. Министерству транспорта Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до дня вступления в силу технического регламента подготовить проект перечня национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента и осуществления оценки соответствия, и представить его в установленном порядке в Правительство Российской Федерации.

3. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до дня вступления в силу технического регламента утвердить перечень национальных стандартов и (или) сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента.

4. Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с техническим регламентом.

5. Для продукции, строительство, производство, монтаж, изготовление и наладка которой на территории Российской Федерации выполнены до дня вступления в силу технического регламента, сертификаты соответствия или декларации о соответствии сохраняют силу в течение указанного в них срока действия.

6. Реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников соответствующего федерального органа исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.


Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

 

 

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/11475/