Документы

 
 
 

Распоряжение от 21 июня 2010 г. №1040-р

 
 
 

О помощи населению Йеменской Республики, пострадавшему в результате вооруженного конфликта

Распоряжение от 21 июня 2010 г. №1040-р

В целях оказания гуманитарной помощи населению Йеменской Республики, пострадавшему в результате вооруженного конфликта:

1. Выделить в 2010 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий:
МЧС России - до 2816,8 тыс. рублей на оплату расходов по доставке в Йеменскую Республику грузов гуманитарной помощи;
Росрезерву - до 22055,2 тыс. рублей на восполнение в государственном материальном резерве материальных ценностей (с учетом транспортных расходов), выпущенных для обеспечения оказания гуманитарной помощи населению Йеменской Республики.

2. МЧС России осуществить расходы, связанные с доставкой грузов гуманитарной помощи для населения Йеменской Республики, в размере до 3059,1 тыс. рублей, эквивалентных до 103431 доллара США (с правом покупки иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации), за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных МЧС России Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество» раздела «Общегосударственные вопросы» классификации расходов бюджетов.

3. Росрезерву выпустить в 2010 году из государственного материального резерва дополнительно к объемам, утвержденным государственным оборонным заказом на 2010 год, и передать в распоряжение МЧС России 178 палаток, 2 электростанции передвижные, 3400 одеял готовых, 4,89 тонны консервов детского питания, 14,2524 тыс. условных банок консервов мясных и 6 тонн сахара с восстановлением в государственном материальном резерве (с учетом транспортных расходов) за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. МЧС России осуществить за счет средств, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения, доставку грузов гуманитарной помощи авиационным транспортом в Йеменскую Республику (г. Сана) и их передачу уполномоченным представителям Правительства Йеменской Республики.

5. МИДу России оказать содействие МЧС России в решении вопросов доставки и передачи грузов гуманитарной помощи уполномоченным представителям Правительства Йеменской Республики.

6. ФТС России обеспечить в первоочередном порядке таможенное оформление грузов гуманитарной помощи, предусмотренных пунктом 3 настоящего распоряжения.


Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

 

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/11185/