Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 14 мая 2010 г.

Распоряжение от 10 мая 2010 г. №703-р

Распоряжение от 10 мая 2010 г. №703-р

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2008 г. № 1052 «Вопросы Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии», а также в целях повышения эффективности использования имущественного комплекса аэропорта Ставрополь (Шпаковское):

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное авиационное предприятие «Кавминводыавиа» (Ставропольский край) в форме выделения из него федерального государственного унитарного предприятия «Международный аэропорт Ставрополь», осуществляющего аэропортовую деятельность, с передачей ему имущественного комплекса аэропорта Ставрополь (Шпаковское), за исключением имущественного комплекса аэродрома совместного базирования Ставрополь (Шпаковское) и объектов единой системы организации воздушного движения.

2. Росимуществу и Росавиации обеспечить в установленном порядке закрепление на праве хозяйственного ведения за федеральными государственными унитарными предприятиями, подведомственными Росавиации, имущественного комплекса аэродрома совместного базирования Ставрополь (Шпаковское) и объектов единой системы организации воздушного движения.

3. Принять предложение Минтранса России, согласованное с Минэкономразвития России и правительством Ставропольского края, о передаче из федеральной собственности в собственность Ставропольского края федерального государственного унитарного предприятия «Международный аэропорт Ставрополь» как имущественного комплекса.

4. Минэкономразвития России и Минтрансу России совместно с Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» обеспечить в 3-месячный срок осуществление необходимых мероприятий, связанных с реорганизацией, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения.

5. Росимуществу совместно с Росавиацией и правительством Ставропольского края в 3-месячный срок после завершения реорганизации, указанной в пункте 1 настоящего распоряжения, обеспечить передачу в установленном порядке федерального государственного унитарного предприятия «Международный аэропорт Ставрополь» в государственную собственность Ставропольского края.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин