Документы

 
 
 

Распоряжение от 31 марта 2010 г. №455-р

 
 
 

Распоряжение от 31 марта 2010 г. №455-р

1. Выплатить единовременное пособие гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) вследствие террористических актов, совершенных 31 марта 2010г. в г.Кизляре Республики Дагестан в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 750 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий», а также единовременное пособие на погребение семьям граждан, погибших (умерших) в результате указанных террористических актов, в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

2. Правительству Республики Дагестан представить в МЧС России согласованные с Минздравсоцразвития России списки погибших (умерших) граждан и граждан, получивших вред здоровью, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Выделить Правительству Республики Дагестан на основании списков, представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 4 млн. рублей для выплаты единовременных пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Выделить Правительству Республики Дагестан для оказания единовременной материальной помощи гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате указанных в пункте 1 настоящего распоряжения террористических актов, из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере до 9 млн. рублей (из расчета: членам семей граждан, погибших (умерших), - 700 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего), гражданам, получившим тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести, - 300 тыс. рублей на человека, гражданам, получившим легкий вред здоровью, - 150 тыс. рублей на человека).
Минфину России на основании списков, представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, перечислить указанные дотации бюджету Республики Дагестан.

5. Минздравсоцразвития России и ФМБА России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать при необходимости санаторно-курортное лечение пострадавших граждан и членов семей погибших (умерших) граждан в подведомственных санаторно-курортных учреждениях.

6. МВД России и Генеральной прокуратуре Российской Федерации обеспечить осуществление предусмотренных законодательством Российской Федерации выплат членам семей погибших (умерших) сотрудников (работников) и сотрудникам (работникам), получившим вред здоровью в результате указанных в пункте 1 настоящего распоряжения террористических актов.

7. Рекомендовать Правительству Республики Дагестан осуществить дополнительные выплаты семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате указанных в пункте 1 настоящего распоряжения террористических актов.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/gov/results/10009/