События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Городскую клиническую больницу им. С.П.Боткина, где проходят лечение пострадавшие в результате терактов на станциях московского метро

 
 
 

В.В.Путин, прервавший свою рабочую поездку в Красноярск, вернулся в Москву и сразу из аэропорта приехал в Боткинскую больницу. В сопровождении Министра здравоохранения Т.А.Голиковой и главврача больницы В.Н.Яковлева он посетил палаты, где проходят лечение люди, пострадавшие в терактах на станциях московского метро.

Премьер-министр пообщался с больными, поинтересовался их самочувствием и пожелал скорейшего выздоровления.

В разговоре с лечащими врачами В.В.Путин, в частности, интересовался, достаточно ли медицинских средств и оборудования для оказания помощи. Главный врач больницы заверил Премьера, что пострадавшие получают весь необходимый уход и никаких проблем ни с медикаментами, ни с чем-либо другим у больницы нет.

В завершение своего посещения В.В.Путин сообщил присутствующим, что все семьи погибших получат компенсацию в размере 1 млн рублей, тяжело пострадавшие - по 400 тыс., а получившие легкие травмы - по 200 тысяч рублей.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/9940/