События

 
 
 

В.В.Путин, побывал в Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской низменности

 
 
 

В.В.Путин, побывал в Олимпийском парке, расположенном в Имеретинской низменности.

Глава корпорации Олимпстрой Теймураз Боллоев показал главе Правительства макет Олимпийского парка и рассказал о том, какие работы уже выполнены, какие осуществляются в данный момент и какие предстоят.

Премьер ознакомился с планом прибрежного кластера и территории Имеретинской низменности в период проведения Олимпиады.

Как сообщил глава Олимпстроя, после инвентаризации технологических решений, применяемых при сооружении объектов Олимпиады, планируется уменьшить количество площадей, с которых будут переселяться люди. Так, по его словам, речь идет о двух объектах площадью по 16 га, двух объектах площадью по 4 га и одно площадью 3 гектара. «В общей сложности, это - 119 семей. Мы ставим вопрос, чтобы их не переселять», - сказал Т.Боллоев. Он рассказал главе Правительства о проекте сооружения главного стадиона, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, и обратил внимание на схожесть очертаний стадиона с очертаниями двух гор, которые окружают низменность.

В целом, сообщил Т.Боллоев, «строительство идет с опережением графика». По его словам, это связано с тем, что на строительстве используется высококвалифицированная рабочая сила, а работа идет круглосуточно 7 дней в неделю

В.В.Путин также лично ознакомился с Большой ледовой ареной. Возведение этого объекта ведет омская компания «НПО «Мостовик». Предполагается, что большая ледовая арена для хоккея с шайбой на 12 тыс зрителей будет введена в эксплуатацию в мае 2012 года. В основу ее архитектурной концепции заложен образ замерзшей капли. Сейчас завершены работы по устройству фундаментной плиты Большой ледовой арены, которая будет иметь две ледовые площадки - тренировочную и центральную. Как сообщили премьеру, на объекте задействовано более 400 человек, в сутки укладывается по тысяче кубометров бетона. Следующий этап работ - монтаж вертикальных конструкций.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/8745/