События

 
 
 

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 12 января 2009 года

 
 
 

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 12 января 2009 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения.

1. О проекте федерального закона “О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о внесении изменения в Договор аренды комплекса “Байконур” между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г.”

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона “О ратификации Протокола между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о внесении изменения в Договор аренды комплекса “Байконур” между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 г.” и поручило внести его в Государственную Думу.

2. О проекте федерального закона “О внесении изменения в статью 8 Федерального закона “О статусе наукограда Российской Федерации”

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона “О внесении изменения в статью 8 Федерального закона “О статусе наукограда Российской Федерации” и поручило внести его в Государственную Думу.

3. О вопросах, связанных с ведением Реестра морских портов Российской Федерации

Правительством Российской Федерации был принят проект постановления по данному вопросу.

4. О проекте плана заседаний Правительства Российской Федерации и Президиума Правительства Российской Федерации на январь - июнь 2009 года

Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклад Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
Руководителям федеральных органов исполнительной власти при необходимости поручено в суточный срок в Правительство Российской Федерации предложения по уточнению проекта плана заседаний Правительства Российской Федерации и Президиума Правительства Российской Федерации на январь - июнь 2009 года.
Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации необходимо внести соответствующие изменения в указанный проект плана и представить его на утверждение Председателю Правительства Российской Федерации.

28 января 2009 года
г.Москва

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/7523/