События

 
 
 

Заместитель Председателя Правительства России С.С.Собянин провел заседание Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания

 
 
 

«Мы намерены совместить на первое время аналоговое и цифровое телевидение, чтобы сделать переход на полностью цифровое вещание как можно более комфортным для населения», - отметил С.С.Собянин. По его словам, уже определены и этапы перехода - он начнется с Дальнего Востока.

Как отметил, в частности, С.С.Собянин, выступая на заседании, «мы намерены совместить на первое время аналоговое и цифровое телевидение, чтобы сделать переход на полностью цифровое вещание как можно более комфортным для населения». По его словам, уже определены и этапы перехода - он начнется с Дальнего Востока. 

На заседании рассматривались также вопросы об опытных зонах цифрового телевизионного вещания. Как сообщил в этой связи вице-премьер, такие зоны появятся в Челябинске, Кургане, Ханты-Мансийске, Мордовии, опыт которых будет использован для последующей работы по развертыванию сети цифрового телевещания в России.

Еще одним вопросом заседания стал частотно-территориальный план развертывания сети цифрового телевещания. Кроме того, Комиссия обсудила вопрос о мерах государственной поддержки отечественных производителей цифрового телерадиовещательного оборудования и регулирования ввоза в Россию пользовательского оборудования, не имеющего возможность принимать цифровой сигнал.

С.С.Собянин подчеркнул, что в рамках этих вопросов надо определить также таможенные требования и требования к производителям цифрового телеоборудования, чтобы данное оборудование поставлялось уже с учетом отечественных требований.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/7182/