События

 
 
 

В.В.Путин провел заседание Наблюдательного совета Внешэкономбанка

 
 
 

«В соответствии с принятой практикой, предлагается совместно с одной из ведущих мировых компаний создать специализированную структуру, которая будет проводить экспертизу проектной документации и тщательно отслеживать ход строительства, а при необходимости - принимать меры против нецелевого и неэффективного расходования ресурсов».

Вступительное слово В.В.Путина:

Добрый день, уважаемые коллеги.

Мы с вами в последнее время, особенно в привязке к реализации крупных инфраструктурных проектов, строительных проектов - таких как возведение олимпийских объектов, строительство объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке в связи с подготовкой к АТЭС, к проведению спортивных молодежных игр в Казани, других крупных объектов инфраструктуры и строительства - многократно обсуждали одну и ту же важнейшую тему: как нам сэкономить государственные ресурсы, если речь идет о финансировании напрямую из бюджета? Как нам поставить под контроль рост цен?

Это в полной мере относится и к проектам, которые финансируются за счет ресурсов Внешэкономбанка. А таких у нас - тоже достаточно. Здесь необходимо использовать самые лучшие мировые стандарты в сфере инжиниринга и проектного управления.

В соответствии с принятой практикой, предлагается совместно с одной из ведущих мировых компаний создать специализированную структуру, которая будет проводить экспертизу проектной документации и тщательно отслеживать ход строительства, а при необходимости - принимать меры против нецелевого и неэффективного расходования ресурсов.

Рассмотрим сегодня также ряд инвестиционных проектов, поговорим о текущей деятельности банка.

Давайте начнем работать.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/4850/